ТСВ Ганновер-Бургдорф

Команда гандбольной Бундеслиги TSV Hannover-Burgdorf имеет наилучшие шансы на участие в Лиге Европы в следующем сезоне. Команда тренера Кристиана Прокопа выиграла в четверг домашний матч против TSV GWD Minden, который уже был понижен в классе, со счетом 32:19 (15:9) и закрепилась на шестом месте с 36:30 очками, опережая команды HSV Hamburg и MT Melsungen (обе 34:32), которые сравнялись по очкам. В своем последнем матче в воскресенье (15:30/Sky) на TVB Stuttgart нижнесаксонцам будет достаточно ничьей, чтобы квалифицироваться в еврокубки.

Ганновер» заложил основу для победы, проведя сильную фазу в первом тайме. С 3:5 на 11‑й минуте «Рекен» оторвался до шести мячей к концу второго тайма. Также во второй половине прокопская команда поддерживала высокий темп и увеличила отрыв до 15 мячей (30:15/54.). Самым результативным бомбардиром хозяев на глазах у 6531 зрителя стал Уладислав Кулеш. Белорус забил шесть мячей.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild