Лукас Кржикалла

Гандболисты СК ДХФК Лейпциг, выступающие в Бундеслиге, попрощались со своими болельщиками поражением. В последней домашней игре сезона команда тренера Рунара Сигтриггссона уступила ТБВ Лемго со счетом 30:33 (16:14). На глазах у 4463 зрителей национальный игрок Лука Вицке стал лучшим бомбардиром СК ДХФК (27:35 очков) с восемью голами. Для СК ДХФК однозначное место в итоговой турнирной таблице уже недосягаемо перед финалом сезона в воскресенье (15:30) в матче с занимающим последнее место и выбывшим ASV Hamm-Westfalen.

После разрозненной начальной фазы и отставания 6:7 (13‑я минута), Лейпциг все больше и больше набирал обороты и доминировал в игре благодаря своей стремительной атакующей игре. Даже красная карточка, полученная защитником Симоном Эрнстом (16‑я минута), не остановила их, и до перерыва они постоянно были впереди. Во втором тайме, однако, хозяева потеряли свою линию в атаке, а также утратили стабильность в обороне. Забив три мяча подряд, «Лемго» вышел вперед 25:23 (47‑й). Лейпциг отыгрался и сравнял счет на 58‑й минуте усилиями Оскара Суннефельдта при счете 30:30. Однако в заключительной фазе нервы оказались крепче у гостей, которые имели сильную поддержку в лице вратаря Урха Кастелича (15 сэйвов).

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa