Сабин Лисицки может долго надеяться на победу в первом круге турнира в Бад-Хомбурге. Но, как и в прошлый раз в Берлине, хорошего выступления будет недостаточно.

Сабина Лисицки

Несмотря на хорошее выступление, Сабина Лисицки потерпела досрочное поражение на теннисном турнире в Бад-Хомбурге. 33-летняя теннисистка проиграла свой стартовый матч на соревнованиях, на которые выделяется почти 260 000 долларов США, против россиянки Анны Блинковой в воскресенье после упорной борьбы со счетом 6:3, 1:6, 5:7 и выбыла в первом круге, как и на предыдущей неделе на своем домашнем турнире в Берлине.

Первоначально Лисицки должна была сыграть свой первый матч против Жу Линь, но китайская теннисистка отменила встречу по первому требованию. Аутсайдер хорошо начала матч против Блинковой, 44-го номера мирового рейтинга. После раннего брейка финалистка Уимблдона 2013 года, которая долгое время была травмирована, также проиграла гейм на подаче при счете 4:3, но тут же сумела сделать повторный брейк и чуть позже выиграть сет.

Но затем нить игры оборвалась. Лисицки, занимающая лишь 308 место в мире и попавшая в число 32 игроков на генеральной репетиции Уимблдона только благодаря wild card, проиграла второй сет со счетом 1:6. В третьем сете она не смогла воспользоваться преимуществом в счете 4:1. Спустя почти два часа Блинкова реализовала свой первый матч-пойнт и одержала победу.

В понедельник две другие участницы из Германии также примут участие в соревнованиях. Татьяна Мария встретится с первым номером мирового рейтинга и четырехкратной победительницей турниров Большого шлема Игой Свентек из Польши. Анна-Лена Фридзам, которая заменила на турнире травмированную Юле Нимайер, сыграет с Майар Шериф из Египта.

Заглавное фото: Wolfgang Kumm/dpa