Србени из "Фюрта

Тренер Алекс Цорнигер охарактеризовал первый тестовый матч ШпВгг Гройтер Фюрт, даже если он не совсем доволен голевой отдачей футбольной команды второго дивизиона. Через несколько дней после начала тренировок «Фюрт» выиграл первый предсезонный тестовый матч в Ландеслигисте 1. FC Herzogenaurach со счетом 6:0 (2:0).

Сидни Рабигер и Бранимир Хргота забили до перерыва. Во втором тайме Джулиан Грин и новичок Деннис Србени успешно реализовали пенальти. Другими бомбардирами соперников из шестого дивизиона в субботу стали Арминдо Зиб и Нильс Зойферт. «6:0 против команды Ландеслиги – это нормально», – прокомментировал Цорнигер, который отметил: «Я бы хотел два гола на лигу, нам это не совсем удалось. Но в остальном я был очень доволен». «Во втором тайме они играли с соперником «немного устало».

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild