СВ Эльверсберг

Будущий новичок второго дивизиона «СВ Эльверсберг» после упорной борьбы одержал победу в финале Кубка земли Саар над 1. ФК Саарбрюккен. Команда тренера Хорста Штеффена выиграла финал на стадионе «Людвигспарк» в Саарбрюккене в субботу со счетом 3:2 (2:2/1:1) после дополнительного времени и выиграла соревнование в четвертый раз подряд. Бен Бобзиен забил решающий гол на 93‑й минуте. Обе команды уже квалифицировались в первый раунд Кубка DFB в силу своего положения в лиге.

Адриано Гримальди ударом головой вывел «Саарбрюккен» вперед на 7‑й минуте. Но затем чемпионы третьей лиги воспользовались своим преимуществом и сравняли счет благодаря голу Лукаса Пинкерта (14‑я минута). Ник Вольтемаде, признанный лучшим игроком третьей лиги сезона, реализовал пенальти, назначенный за игру рукой, сделав счет 2:1 (50‑я). Лукас Бодер сделал счет 2:2 (56.) с передачи Гримальди, а затем Бобзиен забил победный мяч.

И чемпионы третьей лиги, и «Саарбрюккен», упустившие повышение в классе, на неделе праздновали окончание сезона на Мальорке. Тем не менее, обе команды показали «великий праздник футбола», к которому призывал Штеффен.

Заглавное фото: Harald Tittel/dpa