Нико Хубер

ФК «Оберахерн» защитил свой титул в Кубке земли Южный Баден и вновь обеспечил себе место в первом раунде Кубка DFB. В субботу футбольный клуб высшего дивизиона обыграл соперников по лиге и рекордсменов Кубка земли Южный Баден ФК 08 Виллинген со счетом 3:0 (0:0). На стадионе «Эльцштадион» в Эммендингене голы Нико Хубера (54‑я минута), Луки Фрица (89‑я) и wild card Бастиана Барника (90‑я +5) стали решающими.

Еще до конца второго тайма «Оберахерн» имел некоторое преимущество. Но только через девять минут после возобновления игры Хубер забил гол, в одиночку пробившись к воротам Виллингена. Поведя в счете, SVO продолжил давление. Решение было принято голом Фрица в заключительной фазе. Затем Барник внес ясность в игру в компенсированное время.

Заглавное фото: Philipp von Ditfurth/dpa/Archivbild