После неожиданной победы на старте травяного турнира в Берлине теннисистка Юле Нимайер неожиданно останавливается в раунде 16. Падение вынуждает ее уйти на пенсию.

Юле Нимайер

Теннисистка Юле Нимайер выбыла из игры в раунде 16 на турнире на травяном корте в Берлине из-за травмы. 23-летняя теннисистка упала во втором сете против чешки Маркеты Вондроушовой при счете 5:5 и упала на правое запястье.

После перерыва на лечение четвертьфиналистка Уимблдона попыталась снова – но после первой же своей подачи досрочно завершила матч при счете 3:6, 5:6. Это означало, что третья и последняя оставшаяся немецкая одиночница в основном розыгрыше турнира WTA 500 в Грюневальде выбыла.

Нимайер, которая неожиданно обыграла прошлогоднюю победительницу Онс Жабер из Туниса в двух сетах, во втором сете на стадионе имени Штеффи Граф улучшила свое положение. Но она не смогла взять подачу соперницы, несмотря на хорошие шансы. После того как Нимайер поранилась, она со слезами на глазах охлаждала больное место толстым пакетом с кубиками льда и лечилась у физиотерапевта. Но все это было безрезультатно.

В результате уроженка Дортмунда не сыграет в парном разряде вместе с Номой Ноха Акуге против первых сеяных Николь Меличар-Мартинес из США и Эллен Перес из Австралии. Матч второго круга был запланирован на поздний вечер.

Аут для Гауф

Ранее пятая сеяная Кори Гауфф уже выбыла в раунде 16. 19-летняя американка неожиданно проиграла в поединке с россиянкой Екатериной Александровой со счетом 4:6, 0:6.

Турнир с призовым фондом 850 000 долларов США в LTTC Rot-Weiß рассматривается как подготовка к турниру Большого шлема в Уимблдоне (с 3 по 16 июля). Восемь из десяти лучших игроков будут играть в Берлине, финал состоится в следующее воскресенье в Steffi-Graf-Stadion.

Заглавное фото: Wolfgang Kumm/dpa