Триатлон Челлендж Рот 2023

Швейцарка Даниэла Райф выиграла классический триатлон в Роте с лучшим в мире временем. 36-летней пятикратной победительнице Гавайских островов понадобилось 8:08:21 часов, чтобы проплыть 3,86 километра, проехать 180,2 километра на велосипеде и пробежать 42,2 километра в воскресенье. Райф почти на десять минут превзошла лучшее время бывшей британской триатлонистки Крисси Веллингтон – 8:18:13, также показанное на этой дистанции на Challenge в Роте в 2011 году. Еще до гонки она предсказала, что, учитывая высокий уровень конкуренции, для победы, вероятно, придется побить и лучшее мировое время.

Второе место заняла местная героиня Анне Хауг с результатом 8:21:09 после еще одного сильного забега. Она побеждала в этой гонке в течение последних двух лет. Третье место заняла дебютантка Рот Лаура Филипп.

Заглавное фото: Daniel Karmann/dpa