1-й ФК "Лок Лейпциг

1. ФК «Лок Лейпциг» в третий раз выиграл Кубок Саксонии по футболу и в 130‑й год основания клуба может мечтать о крупном сопернике в первом раунде Кубка DFB. Команда тренера Альмедина Цивы в субботу на своем стадионе Бруно-Плаче-Штадион обыграла защитников и рекордсменов Кубка – ФК «Хемницер» со счетом 3:0 (1:0). Рикардо Грим (36‑я минута) вывел «Лок» вперед, а Тобиас Домброва (57‑я) увеличил преимущество. Джамаль Зиан (65‑я) обеспечил предварительное решение.

Финал, который долгое время был отложен из-за напряженной ситуации с безопасностью в Лейпциге в связи с многочисленными крупными мероприятиями и «Днем X», начался без какого-либо гнева со стороны болельщиков. На поле игра поначалу была равной, обе команды имели возможность повести в счете. Сначала Зиан (26‑я минута) ударом головой попал в стойку, а затем его защитники спасли от удара Брюгманна (34‑я минута) на линии с другой стороны. После того как Зиан сфолил в штрафной площади, Фарид Абдеррахман пробил пенальти в левую стойку, а Грым (36.) добил мяч в ворота.

Лок взял мяч под контроль, а затем увеличил преимущество благодаря Домброве (57‑я), который отбил несколько ударов соперника в штрафной площади, а затем забил со второй попытки. Финансовый кризис в КФК, которому пришлось столкнуться с полной отставкой совета директоров непосредственно перед финалом, был шокирован. Внезапно ничего не получалось. Лейпциг воспользовался этим и сделал счет 3:0, хотя Зиан (65‑я) скорее споткнулся о линию с мячом, чтобы сделать счет 3:0. Лучший бомбардир сезона Регионаллиги (18 голов) был под вопросом до самого конца из-за растяжения внутренней связки.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa-Zentralbild/dpa/Archivbild