Теннис: ATP Tour- Майами

С проблемами и после медицинского тайм-аута фаворит Хуберт Хуркач вышел в четвертьфинал турнира по теннису на газоне в Штутгарте. Поляк, посеянный под четвертым номером, в среду в последнем 16‑м туре обыграл японского квалификатора Йосуке Ватануки со счетом 4:6, 7:6 (7:5), 7:6 (7:5). На матч-пойнте он воспользовался двойной ошибкой своего соперника. В раунде восьмерки лучших в пятницу Хуркач сыграет с австралийцем Кристофером О’Коннелом, который в первом круге обыграл Даниэля Альтмайера из Кемпена.

Хуркач взял медицинский тайм-аут в матче с Ватануки после проигрыша первого сета и покинул корт. Он неважно себя чувствовал, сказал 14‑й номер мирового рейтинга во время интервью победителя на Центральном корте, не назвав конкретных причин.

Хуркач привлек к себе внимание на Уимблдоне-2021, когда в четвертьфинале обыграл звезду швейцарского тенниса Роджера Федерера, выиграв третий сет со счетом 6:0. Это был последний матч в карьере Федерера.

Заглавное фото: Jim Rassol/AP/dpa/Archivbild