После победы со счетом 4:0 в первом матче «СВ Веен Висбаден» уверенно движется к выходу во 2‑ю Бундеслигу. Тренер Каучински замечает небольшой ажиотаж в районе – и с нетерпением ждет полного стадиона.

SV Wehen Wiesbaden - Arminia Bielefeld

Маркус Каучински хочет, чтобы третье повышение «СВ Веен Висбаден» во второй дивизион прошло при самой лучшей публике. «Частичное или даже полное отсутствие болельщиков на таком важном матче не имеет смысла. Мы также хотим, чтобы стадион был полон, чтобы на нем царила особая атмосфера», – сказал Каучински в заявлении, распространенном клубом в понедельник. Клуб не проводил пресс-конференцию. Гессенцы имеют идеальную стартовую позицию во вторник вечером (8.45 вечера/сб.1 и Sky) на футболистов второго дивизиона «Арминия Билефельд» после победы со счетом 4:0 в первом матче на выбывание.

«Мы были очень сосредоточены и полны энтузиазма на протяжении всего матча и играли в действительно хороший футбол. Это был в целом успешный футбольный вечер», – сказал Каучински о первом матче в пятницу вечером. Несмотря на комфортное преимущество, тренер предостерег своих подопечных. «Мы полностью владеем собой. В течение нескольких дней после первого матча мы много говорили о том, какие достоинства мы должны продемонстрировать во вторник».

В первом матче болельщики «Билефельда» устроили перерыв в игре на 20 минут, потому что, помимо прочего, они бросали петарды на поле и запускали ракеты в ночное небо. Каучински, напротив, очень доволен развитием событий в своей собственной среде. Мы уже видели на домашнем матче с «Галле», что регион здесь проснулся. Теперь пришло еще больше болельщиков», – сказал 53-летний игрок. SVWW хочет попасть во 2‑ю Бундеслигу в третий раз после 2007 и 2019 годов.