Профессиональному гольфисту Максимилиану Кифферу не нужно многого, чтобы выиграть BMW International Open. Его смелость рисковать не вознаграждается. Немецкий коллега глубоко разочарован.

BMW International Open

В свой день рождения профессиональный гольфист Максимилиан Киффер чуть-чуть не дотянул до второй немецкой победы в истории BMW International Open. 33-летний уроженец Дюссельдорфа занял третье место на турнире стоимостью два миллиона долларов (около 1,8 миллиона евро) в Мюнхене в воскресенье. Победа досталась южноафриканцу Тристону Лоуренсу, который выиграл в четвертый раз в рамках DP World Tour с результатом 275 ударов.

«Это смешанные эмоции», – сказал Киффер, который с удовольствием «подержал бы в руках трофей» на своем «любимом турнире». «У меня был шанс, я должен был, должен был им воспользоваться, досадно. Но это был отличный день на отличном турнире». Он на два выстрела отстал от 26-летнего Лоуренса. Единственную до сих пор победу в этом турнире, который в этом году посетили более 50 000 зрителей, одержал немец Мартин Каймер в 2008 году.

Киффер, который начал финальный день на девятом месте, сильно сдал позиции спустя десять месяцев после своей первой победы в Туре. Когда он пошел на полный риск на лунке 16, удар с ти упал в воду. Киффер надел солнцезащитные очки и выглядел раскаявшимся. Марсель Шнайдер стал вторым лучшим немцем, заняв 14‑е место.

Марсель Зим, который в начале июня вместе с Киффером занял второе место в Винзен/Лухе, после разочаровывающих выходных вынужден был довольствоваться 73‑м местом. В субботу и воскресенье ему пришлось сделать 14 богги, один двойной и один тройной богги. «Суббота очень сильно повлияла на меня», – сказал 42-летний игрок. «Я не мог избавиться от этого. Что бы я ни делал, у меня просто были грязные удары. Это спираль, она тянет тебя вниз».

Как и Янник Пол, который отсутствует из-за травмы, он не смог увеличить свои шансы на участие в престижном Кубке Райдера. Сравнение между Европой и США пройдет в Риме с 29 сентября по 1 октября.

Заглавное фото: Christian Kolbert/dpa