Торстен Янсен

Команда гандбольной Бундеслиги HSV Гамбург пропустила квалификацию в Лигу Европы. Гамбургская команда выиграла свою последнюю игру сезона в воскресенье перед 6089 зрителями со счетом 33:28 (18:13) у команды MT Melsungen. Но поскольку TSV Ганновер-Бургдорф в это же время выиграл 34:31 (19:14) у TVB Штутгарт, команда тренера Торстена Янсена закончила сезон на седьмом месте. Лучшим бомбардиром «Гамбурга» стал Дани Байенс с восемью голами. Агустин Касадо и Тимо Кастенинг забили по шесть раз за вновь разочаровавшую команду «Мельзунген».

В составе «Гамбурга» отсутствовал левый защитник Каспер Мортенсен. Датский левый вингер, который был лучшим бомбардиром Бундеслиги с 234 голами, получил травму спины на последней тренировке. Йоханнес Биттер, Якоб Лассен и Доминик Аксманн, которые также были травмированы, были недоступны.

Однако команда не позволила себе показать это ослабление. После короткой ознакомительной фазы гамбургская команда с большой скоростью приступила к делу и вырвалась вперед со счетом 9:6 (14‑я минута), 13:7 (20‑я) – 18:11 (28‑я).

Во втором тайме северогессенцы действовали гораздо агрессивнее. Тем не менее, гостям не удалось значительно сократить отставание. Несмотря на сокращение сил, у гамбургской команды всегда был готов ответ, и она заслужила победу.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa