Кристиан Прокоп

Команда гандбольной Бундеслиги TSV Ганновер-Бургдорф в следующем сезоне будет играть в Лиге Европы. Команда тренера Кристиана Прокопа выиграла 34:31 (19:14) у TVB Stuttgart в последнем туре и в воскресенье завершила сезон на шестом месте. Бранко Вуйович стал лучшим бомбардиром нижнесаксонцев с восемью голами.

В начале игры «Реккен» пришлось нелегко. Только к концу первого тайма они смогли лучше войти в игру. В последние девять минут перед перерывом Ганновер превратил отставание 12:13 в преимущество 19:14. Молодой игрок сборной Ренарс Ускинс, забивший три мяча в этой фазе, показал отличную игру.

После смены сторон «Ганновер» быстро отдал преимущество. При счете 22:23 (40‑я минута) швабы вновь вышли вперед. Однако команда из столицы земли сохранила концентрацию и сумела удержать преимущество.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa