Дани Байдженс

Команда гандбольной Бундеслиги HSVH Гамбург потерпела неудачу в гонке за место в Кубке Европы. Гамбургская команда, которая осталась шестой в таблице с 34:30 очками, в четверг проиграла СК DHfK Лейпциг 28:31 (17:13). По семь голов забили Каспер Мортенсен и Асат Валиуллин из «Гамбурга» и Патрик Висмах и Лука Витце из «Лейпцига» на глазах у 3047 зрителей.

Гамбургская команда, вновь оставшаяся без левого защитника, сразу же включилась в игру. Особенно опасные удары издалека наносил россиянин Валиуллин, вызванный тренером Торстеном Янсеном в стартовый состав.

Хозяева провели свою самую сильную фазу до перерыва, когда с 13:13 (26‑я минута) к перерыву они вели с преимуществом в четыре мяча. Саксонцы, которые в этом сезоне уже обыграли СК Магдебург, THW Киль и Рейн-Неккар Лёвен, но до этого не побеждали восемь раз в девяти матчах, оставались опасными. При счете 22:21 (45‑я) «Лейпциг» впервые вышел вперед.

На 47‑й минуте Янсен ввел в игру единственного 20-летнего вратаря-юниора Александра Пински, который отличился тремя сэйвами. Пински даже поймал мяч от национального игрока Витцке. Однако с другой стороны египетский голкипер Махамед Эль-Тайар был еще сильнее и обеспечил победу «Лейпцигу».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa