Анна-Лена Фридзам

Анна-Лена Фридзам стала последней немецкой теннисисткой, выбывшей из Открытого чемпионата Франции во втором круге.

29-летняя спортсменка из Андернаха проиграла россиянке Екатерине Александровой со счетом 2:6, 0:6 спустя всего 62 минуты на классическом глиняном корте в Париже и осталась практически без шансов. Юле Нимайер и Татьяна Мария уже потерпели неудачу в стартовом матче.

Фридзам с самого начала оказалась под давлением и быстро уступила два брейка в первом сете. Во втором сете россиянка, посеянная под 23‑м номером, также доминировала благодаря своей быстрой и мощной атакующей игре. Фридзам, занимающая 91‑е место в мире, позволила себе слишком много невынужденных ошибок, чтобы вернуться в матч. Она все еще ждет своего первого выхода в третий круг на Открытом чемпионате Франции.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa