Футбол

ФК «Росток» выиграл футбольный кубок земли Мекленбург – Передняя Померания. Победив в финале в Грайфсвальде команду FSV Einheit Ueckermünde со счетом 5:2 (2:0), команда, занявшая второе место в Оберлиге, также квалифицировалась в первый раунд соревнований Кубка DFB. Голы за «Росток» забили Владислав Краев (14‑й), Нино Стоянович (35‑й), Леандер Фрицше (47‑й) и дважды Джибриль Н’Диайе (77‑й/82‑й). Марцин Миста (73./90.+4) также забил дважды за команду шестого дивизиона.

Фавориты долгое время доминировали в игре и создали комфортное преимущество над командой Вербандслиги. Лучший шанс у «Уэккермюнде» был у Хуберта Былички, который на 39‑й минуте направил мяч в перекладину ворот «Ростока».

После гола Фрицше, сделавшего счет 3:0 вскоре после начала второго тайма, игра была решена. Уэккермюнде» старался изо всех сил, но «Росток» не сделал больше, чем было необходимо. В конце концов, игра все равно закончилась с крупным счетом.

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa/Symbolbild