Финальная серия BBL

Боннские «Телеком Баскетс» сравняли счет в финальной серии баскетбольной Бундеслиги.

Спустя два дня после победы над «Ратиофарм Ульм» со счетом 73:79, победители Лиги чемпионов одержали уверенную победу во втором поединке в собственном зале со счетом 104:75 (45:29). Третья игра пройдет в Ульме в среду, а в четвертой игре в пятницу Ульм также будет иметь право на домашний матч. Возможная пятая игра состоится в Бонне 18 июня, так как «Телеком Баскетс» завершили основной раунд на первом месте.

Чтобы стать чемпионами Германии, необходимо одержать три победы. И для Бонна, и для Ульма это будет первый чемпионский титул. Защищающая чемпионский титул берлинская «Альба» потерпела неудачу в четвертьфинале против «Ульма», который в полуфинале выбил из плей-офф мюнхенскую «Баварию».

Перед 6000 зрителей на заполненном зале Telekom Dome в Бонне Финн Делани стал лучшим бомбардиром, набрав 23 очка. Национальный игрок Карим Джаллоу набрал 17 очков за «Ульм».

Заглавное фото: Marius Becker/dpa