THW Kiel - SG Flensburg-Handewitt

Гандболисты команды «SG Flensburg-Handewitt» потерпели первое домашнее поражение в текущем сезоне Бундеслиги. На глазах у 6019 зрителей в Кампушалле команда тренера Марка Бульта уступила «Ганновер-Бургдорфу» со счетом 30:35 (15:20). Лучшими бомбардирами SG стали Магнус Рёд и Аарон Менсинг, забившие по пять мячей. Бывший игрок «Фленсбурга» Мариус Штайнхаузер забил девять мячей за гостей.

Команда из Нижней Саксонии начала игру уверенно. С 5:5 (8‑я минута) команда бывшего тренера сборной Кристиана Прокопа сначала повела в счете 9:6 (13‑я). Воспользовавшись двойным недобором хозяев, «Ганновер» увеличил преимущество до шести мячей (21:15/31‑я).

Вскоре после начала второго тайма игрок TSV Евгений Певнов получил красную карточку за грубую атаку на Рёде. После этого вратари продемонстрировали свое мастерство. Кипер SG Беньямин Бурич показал сильные сэйвы, а голкипер Ганновера Дарио Квенштедт забил в пустые ворота хозяев при счете 26:21 (42.).

Фленсбург не нашел средств, чтобы придать игре еще один решающий поворот. Ганновер» сократил отставание от «Гамбурга» со счетом 34:30. Благодаря лучшей разнице мячей ганзейцы остаются на шестом месте, что дает им право на участие в Лиге Европы в следующем сезоне.

Заглавное фото: Sascha Klahn/dpa