Поздний гол позволяет женской футбольной команде VfL Wolfsburg мечтать о третьем титуле Лиги чемпионов. Их соперником в финале будет ФК «Барселона».

Женская футбольная команда «Вольфсбург» вышла в финал Лиги чемпионов благодаря голу Паулины Бремер незадолго до окончания дополнительного времени. Клуб Бундеслиги выиграл второй полуфинал у английского клуба WFC Arsenal 3–2 (2−2, 1–1) после дополнительного времени в понедельник и встретится с ФК Барселона в Эйндховене, Нидерланды, 3 июня после ничьей 2–2 в первом матче. Голы от Джилл Рурд (41‑я минута), выдающейся Александры Попп (58‑я) и Бремера (119‑я) позволили VfL мечтать о своем третьем титуле в высшей лиге после 2013 и 2014 годов.

На глазах 60 063 болельщиков, что является рекордом английского клуба для домашнего матча по женскому футболу, «ВФЛ» потерпел первую неудачу уже через одиннадцать минут. Длинный пас на лучшего нападающего «Арсенала» Стину Блэкстениус не смогли отбить ни защитница «Вольфсбурга» Катрин Хендрих, ни спешащий на помощь вратарь Мерле Фромс. Блэкстениус приняла подарок, обошла кипера VfL и вколотила мяч в пустые ворота.

С другой стороны, нижнесаксонцы имели несколько полумоментов, но воспользовались первой реальной возможностью: Попп подставил Роорда, который сравнял счет ударом с 15 метров. В компенсированное время Свейндис Йонсдоттир упустила шанс вывести «Вольфсбург» вперед.

Это было компенсировано сильным капитаном VfL Поппом. Нападающий забил мяч в угол ворот Фелицитас Раух, сделав счет 1:2. Свенья Хут могла сделать разницу, но ее удар прошел совсем рядом со стойкой (70‑я). Через пять минут «Арсенал» сравнял счет ударом головой Дженнифер Битти – 2:2.

В дополнительное время голкипер VfL Фромс блестяще спас Лину Хуртиг (98‑я минута). Затем национальному киперу повезло: мяч от Кэти МакКейб попал в перекладину ворот «Вольфсбурга» (116‑я). Затем отличилась вышедшая на замену бременская футболистка, которая воспользовалась ошибкой защиты «Арсенала» и прекрасной подготовительной работой Юле Бранд.