Хоккей

Женская хоккейная команда UHC Hamburg преподнесла большой сюрприз в борьбе за немецкий чемпионат на траве. Команда тренера Йоханнеса Персуна в субботу в четвертьфинале выбила из борьбы за чемпионство ХК «Дюссельдорфер». Гамбурженки отпраздновали свою вторую победу в лучшей из трех серий после 4:3 неделю назад со счетом 5:2 (1:1) после перестрелки.

Клуб из Альстера также вышел в финал, который состоится через две недели в Мангейме, после победы 6:2 над HTHC в первой игре, выиграв 5:0 (1:0). В полуфинале UHC встретится с ХК «Мангейм». Альстер встретится с Рот-Вайсс Кёльн.

Решение по двум четвертьфинальным парам среди мужчин Гамбурга, тем временем, должно быть принято в третьем матче в воскресенье. HTHC удалось сравнять счет после поражения 1:2 неделю назад против «Гамбургер Поло», выиграв в субботу 1:0. UHC выиграл 10:9 (2:2) в перестрелке у Club an der Alster, который в первой встрече победил 3:1.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archiv