Матс Грамбуш

Хоккеистки ХК Дюссельдорфер потерпели неудачу в четвертьфинале плей-офф 1‑й Бундеслиги по хоккею на траве. Чемпионки проиграли и второй поединок с UHC Hamburg дома в субботу в лучшей из трех серий со счетом 1:4 в серии пенальти. Для DHC это завершает серию из четырех выходов в финал подряд.

Чемпионы среди мужчин «Рот-Вайсс Кельн», напротив, выиграли свой второй четвертьфинал дома 2:0 (2:0) у ХК «Берлинер» после поражения в первом матче 3:2, что привело к необходимости проведения третьей игры в воскресенье (12.00). Голы за защитников забили капитан Матс Грамбуш (13‑я минута/штрафной угол) и Элиан Мазкур (25‑я). «В третьей четверти мы немного потеряли контроль над ситуацией. Тем не менее, мы абсолютно уверены в том, что завтра выйдем в ФиналЧетыре».

После этого кельнские женщины одержали свою вторую победу со счетом 2–0 (1−0) над Berliner HC и тем самым обеспечили себе участие в финале 3–4 июня в Мангейме. За фавориток забили Ребекка Гроте (26‑я) и Катарина Ройтен (40‑я). Мужчины из Crefeld HTC проиграли 0:2 в серии пенальти ХК Мангейм после 2:2 в основное время и, таким образом, должны снова играть за путевку в полуфинал в воскресенье.

В плейдауне рекордные чемпионы среди мужчин «Уленхорст Мюльхайм» обеспечили себе место в лиге победой над «Мюнхнер СК» со счетом 5:0 (3:0). Продвинутый ХК «Дюссельдорфер» был понижен до уровня 2‑й северной Бундеслиги с поражением 4:1 от хоккейного клуба TSV Mannheim. Женщины Мюльхайма выиграли третью игру в воскресенье со счетом 1:0 (1:0) у ТХК Гросфлотбек.

Заглавное фото: Markus Tischler/dpa