Бьярке Якобсен (л)

В последний день третьего дивизиона «СВ Веен Висбаден» упустил возможность напрямую выйти во 2‑ю Бундеслигу. В субботу гессенцы выиграли 1:0 (1:0) у ФК Халлешен. Но VfL Osnabrück вырвал прямое повышение из рук SVWW благодаря победе на последней минуте. В итоге гессенцы сравнялись по очкам с нижнесаксонцами, пропустив всего один гол.

Теперь «Веен Висбаден» должен пройти через понижение в классе, чтобы добиться своего третьего повышения в классе после 2007 и 2019 годов. Гол дня забил Бьярке Якобсен (44‑я минута). После финального свистка болельщики ворвались на поле, но затем им пришлось пережить последние горькие минуты в Оснабрюке вместе с игроками. Хозяева поля забили два гола в компенсированное время, обыграв «Боруссию Дортмунд II» со счетом 2:1 и обойдя их в турнирной таблице.

Висбаден начал нервно, и ему потребовалось много времени, чтобы развить голевую угрозу из своего доминирования. Большую часть времени гессенцы были опасны только при стандартах. В конце концов Якобсен воспользовался ошибкой в обороне «Халленса» и забил знаменитый гол. Однако гости снова и снова показывали, что с ними нужно считаться. В итоге хозяева ушли на перерыв с заслуженным преимуществом.

После перерыва «Галле» вышел из раздевалки взвинченным. Веен Висбаден все больше и больше отступал назад. К счастью для хозяев, гол гостей (53‑я минута) был отменен из-за якобы имевшего место нарушения правил. Висбаденцы потеряли темп игры и действовали все более тревожно. После 75‑й минуты давление «Галле» ослабло, и «Висбаден» снова создавал моменты, но не смог ими воспользоваться.

Заглавное фото: Mladen Lackovic/Mladen Lackovic/dpa