Футболисты "Виктории Берлин

Женская футбольная команда «Виктория Берлин» досрочно оформила чемпионский титул регионаллиги Нордост. В 25‑м и предпоследнем туре команда тренера Алехандро Прието выиграла 3:0 (2:0) у второй команды «Карл Цейсс Йена» и, имея преимущество в четыре очка перед заключительным туром, уже не может сместить с первого места занимающий второе место «Унион Берлин».

Айлин Ярен, забившая свой 42‑й гол в сезоне на 28‑й минуте, и Майя Васиак шесть минут спустя забили дважды в первом тайме, обеспечив команде уверенное преимущество в воскресенье. Марлис Зенгер обеспечила окончательное решение на 78‑й минуте.

Для того чтобы выйти во вторую Бундеслигу, «Виктория» должна выиграть матчи на понижение у северных чемпионов. Соперником уже несколько недель является «Гамбургер СВ». Первый матч состоится 10 или 11 июня на поле северных соперников. Ответный матч состоится на стадионе «Лихтерфельде» в следующие выходные.

Шесть женщин вокруг двукратной чемпионки мира Арианы Хингст возглавили женское футбольное отделение «Виктории» перед началом текущего сезона. Цель – в течение пяти лет подняться из региональной лиги третьего класса в Бундеслигу. Среди инвесторов такие известные личности, как Мария Хёфль-Риш, Каролин Кебекус, Никеата Томпсон и Дунья Хаяли.

Заглавное фото: Christoph Soeder/dpa/Archivbild