ШпВгг Гройтер Фюрт - Дармштадт 98

ШпВгг Гройтер Фюрт» завершил футбольный сезон престижной победой над «Дармштадтом 98», выступающим в Бундеслиге. Франконцы одержали убедительную победу со счетом 4:0 (0:0) на стадионе «Ронхоф» в воскресенье к радости своих болельщиков. На глазах у 14 333 зрителей на стадионе «Ронхоф» хозяева поля воспользовались преимуществом в длинном овертайме после того, как Патрик Пфайффер из «Дармштадта» получил красную карточку за нападение (30‑я минута).

Голы, которые стоило увидеть в последний день второго дивизиона, забили Тобиас Рашль (50‑я) мощным ударом в ближний угол, Симон Аста дальним ударом под перекладину (58‑я), Арминдо Зиб (71‑я) головой и Джулиан Грин точным щелчком (78‑я). Набрав 41 очко, «Фюрт» завершил сложный сезон после понижения в Бундеслиге на двенадцатом месте. Через неделю после повышения в классе мало что получилось у «Дармштадта».

Заглавное фото: Daniel Löb/dpa