Wasserfreunde Spandau 04 свергли чемпионов серии Waspo Hannover в Бундеслиге по водному поло.

Водное поло

Wasserfreunde Spandau 04 свергли чемпионов серии Waspo Hannover в Бундеслиге по водному поло. В третьем матче финальной серии по принципу best-of-five берлинцы выиграли 12:9 (3:3, 4:1, 2:2, 3:3) в Швимхалле Шёнеберг в воскресенье, тем самым обеспечив себе первое чемпионство с 2019 года. Шпандау выиграл первые два матча с пятиметровых бросков. Для Wasserfreunde Spandau 04 эта победа означала 38‑й чемпионат Германии с 1979 года.

В третьем матче в воскресенье перед небольшой толпой из 150 зрителей «Шпандау» повел в счете 1:0 через 34 секунды благодаря голу Денниса Стрелецкого, но затем понадобилось четыре с половиной минуты, чтобы забить следующий гол и сделать счет 2:1. Но во второй четверти «Шпандау» взял курс на победу со счетом 4:0 и довел счет до 7:3. На перерыв хозяева ушли со счетом 7:4, сохранив свое преимущество в относительно уверенной манере, и после финального свистка вся команда и тренерский штаб отпраздновали обязательный «чемпионский прыжок».

Среди девяти бомбардиров «Шпандау» самыми результативными стали Дмитрий Холод, Роман Шепелев и Андрей Приотеса, забившие по два мяча.

Заглавное фото: Bernd Thissen/dpa/Symbolbild