Марсель Зеегерт

Мангеймский «Вальдхоф» потерпел третье поражение подряд в заключительном отрезке сезона в 3‑й футбольной лиге. Промежуточные претенденты на повышение в классе проиграли в пятницу вечером со счетом 1:3 (0:3) команде TSV 1860 München. Капитан 1860 Штефан Лекс в своей последней игре на стадионе «Грюнвальдер Штрассе» перед завершением карьеры (14‑я минута), а также Финн-Лука Лейкенмахер (37‑я) и Йеспер Верлаат (42‑я) забили голы за мюнхенскую команду. За Мангейм отличился Бентли Бакстер Бан с пенальти за игру рукой (84‑я минута).

Первый хороший шанс в матче был у гостей: капитан Марсель Зеегерт ударом головой попал в перекладину (12.). После этого «львы» доминировали. Хозяева могли повести еще больше, но полузащитник Янник Дайхманн дважды попал в стойку (18./22.). В заключительной фазе игры Бан сделал счет 1:3 в пользу «Вальдхёфера» после того, как мяч попал в руку Дайхманна в штрафной площади.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild