Чемпионы по баскетболу также проигрывают свой второй домашний матч в четвертьфинале плей-офф. Еще одно поражение будет означать неожиданный выход из группы.

Альба Берлин - Ратиофарм Ульм

Защищающемуся чемпиону «Альбе Берлин» грозит досрочный выход в четвертьфинал плей-офф баскетбольной Бундеслиги. Фаворит проиграл 81–93 (46−53) «Ратиофарм Ульм» в третьей из пяти возможных игр и уступает 1:2 в серии до пяти.

Поражение в среду (20.30/MagentaSport) в четвертой встрече в Ульме вывело бы из игры чемпионов последних трех лет.

Альба» лучше стартовала дома и вела 27:20 после десяти минут. Кроме того, тренер «Ульма» Антон Гавель был вынужден досрочно покинуть зал после двух технических фолов. «Для меня это решение не поддается объяснению», – обругал MagentaSport спортивный директор «Ульма» Торстен Лейбенат.

Берлинцы не воспользовались проблемами «Ульма» – наоборот. Во втором тайме «Альба» пережила длительный период слабости и ушла в раздевалку со счетом 46:53. Гости, которых теперь тренировал Тайрон Маккой, увеличили свое преимущество до 68:54 (26‑я) благодаря бразильцу Бруно Кабокло и австрийцу Томасу Клепейшу.

Ульм» также держался против набирающей силу команды, которую тренирует Израэль Гонсалес, и одержал свою вторую победу в четвертьфинальной серии в Берлине. Лучшим бомбардиром «Альбы» стал Джалин Смит с 17 очками. У победителей лучшими бомбардирами стали Кабокло (22 очка) и Клепейш (19).

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa