Маурицио Якобаччи

TSV 1860 München отдал победу в 3‑й футбольной лиге на последней минуте. В воскресенье «львы» сыграли вничью 2:2 (0:1) с «Рот-Вайсс Эссен». Янник Дайхманн (65‑я минута) и вышедший на замену Фабиан Грейлингер (82‑я) забили за мюнхенскую команду, которая была сильно ослаблена в кадровом плане. Хозяева поля из Эссена вышли вперед в первом тайме благодаря голу Седрика Харенброка (21‑я минута). И сравняли счет в последнем действии игры благодаря Симону Энгельманну (90,+5).

«Конечно, это отстой» и «ощущение поражения», – сказал автор гола Грейлингер в эфире MagentaSport после позднего эквалайзера. Тренер Маурицио Якобаччи был раздосадован: «Конечно, этого не должно было случиться». Тем не менее, он был горд игрой команды.

После ничьей мюнхенцы занимают девятое место в турнирной таблице, а впереди еще два матча. Уже несколько недель сезон для команды Якобаччи практически закончен, так как она не может быть повышена или понижена в классе.

В неоднозначной игре «львы» едва не вырвались вперед на глазах у 187 зрителей. Во время защитных действий «Эссена» мяч игрока «1860» Милоша Кочича попал в перекладину. RWE, с другой стороны, нанес ледяной удар после контратаки.

После равного первого тайма мюнхенцы были лучшей командой во второй половине. Дайхманн сравнял счет. Грейлингер перевернул ход игры своим ударом головой. Однако в компенсированное время команда Гизингера пропустила обидный гол.

Заглавное фото: Peter Kneffel/dpa/Archivbild