Ганновер 96 - Дармштадт 98

Ганновер 96″ предотвратил большой успех «Дармштадта 98» и выиграл у лидера 2‑й Бундеслиги 2:1 (2:1). На глазах у 30 000 зрителей Хавард Нильсен (11‑я минута) и Седрик Теухерт (31‑я) забили в воскресенье ранние мячи за нижнесаксонцев. Бывший игрок «Брауншвейга» Филипп Тиц (43‑я минута) лишь вернул «лилиям» счет 1:2.

Дармштадт» мог бы сделать свое возвращение в первый дивизион идеальным благодаря победе. Однако, как и в случае с 0:3 против ФК «Санкт-Паули» на прошлой неделе, полноценное шествие пришлось снова отложить как минимум на неделю. Лидеры второго дивизиона временами играли слишком задумчиво и потерпели заслуженное поражение. Кроме того, Маттиас Бадер (86‑я) и Брейден Ману (90.+3) получили желтые карточки в заключительной фазе.

Ганновер», напротив, показал сильную игру и, по крайней мере на один день, позволил забыть о слабой второй половине сезона. Третий гол Нильсена (48‑й) был отменен арбитром Сашей Штегеманном из-за офсайда.

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa/Archivbild