Женская Бундеслига

У женской футбольной команды «Турбине Потсдам» почти нет шансов избежать прощания с Бундеслигой. В воскресенье днем последняя команда в таблице проиграла со счетом 1:6 (1:3) занявшему четвертое место «Хоффенхайму». После трех матчей, которые еще предстоит сыграть, бранденбуржцы отстают от места понижения на семь очков и имеют гораздо худшую разницу мячей, чем 1. FC Köln, занимающий десятое место.

На стадионе Дитмара Хоппа в Зинсхайме уроженка Потсдама Мелисса Кёсслер вывела фавориток вперед на 16‑й минуте, забив с близкого расстояния. Гия Корли (34‑я), Эрелета Мемети с тремя голами (39‑я/68‑я/81‑я) и Николь Билья (70‑я) пополнили счет. Полузащитник «Турбины» Алиса Гринченко сумела сравнять счет в первом тайме (37‑я).

Потсдамская команда, которую тренирует Марко Гебхардт, мужественно встретила фаворитов и хорошо держалась в начале игры, но затем сильная формация Штефана Лерха прибавила обороты и все чаще играла в свою силу. TSG все еще борется за одну из трех путевок в квалификацию Лиги чемпионов. Неблагоприятные погодные условия и проливной дождь в течение длительного времени во второй половине матча не помешали «Хоффенхайму», который охотно играл, в своей голевой атаке.

Для Потсдама перспективы набрать очки в оставшихся трех матчах крайне невелики: в качестве соперников ожидаются топ-клубы «Байер» Леверкузен (13 мая), «Айнтрахт» Франкфурт (21) и «Бавария» Мюнхен (28). Двукратные обладатели Кубка европейских чемпионов должны строить планы на второй дивизион.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa