Гандбол

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau выиграла последний матч регулярного сезона, но упустила шанс остаться в лиге. Команда тренера Нормана Рентша обыграла занимающий последнее место ВФЛ Вайблинген 27:25 (15:16). Основной вклад в победу внесли Эма Хрватин (7÷3), Диана Магнусдоттир (6) и Анна Франкова (4÷1). У гостей больше всех голов забили Юлия Хербст (6) и Рабеа Поллаковски (6÷3).

Несмотря на успех, команда из Саксонии не смогла покинуть предпоследнее место, так как надежды на помощь в стрельбе от «Галле» не оправдались. Спорт-Юнион Неккарсульм сохранил двенадцатое место, победив в Заале со счетом 30:24 (17:12), и, таким образом, имеет на одно очко больше, чем BSV в итоговой турнирной таблице. Однако в борьбе за понижение в классе «Цвиккау» все еще может сделать все возможное, чтобы остаться в лиге. Как и в предыдущем сезоне, они встретятся с командой «Фриш Ауф Гёппинген».

В последнем домашнем матче сезона «Цвиккау» хорошо начал игру и вел со счетом 14:10 после 22 минут. Но после шести голов подряд гости вышли вперед 16:14 и ушли на перерыв с небольшим преимуществом. Но BSV также хорошо начали вторую половину, сделав рывок 6:1 и выйдя вперед 21:17 в течение восьми минут. Но гости сравняли счет 23:23 на 48‑й минуте и вышли вперед 25:24 на 55‑й минуте. Энергичным финальным рывком женщины из Цвиккау пришли к победе в заключительной фазе, которая, однако, не избавила их от вылета.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild