Гандбол

Женская гандбольная команда BSV Sachsen Zwickau потеряла два очка в борьбе за сохранение места в лиге. Подопечные тренера Нормана Рентша потерпели обидное домашнее поражение 27:28 (12:13) от «Букстехудер СВ» в субботу и по-прежнему находятся всего в одном очке от места понижения. Большую роль в счастливом успехе гостей сыграли отличившиеся Изабель Дёлле (12÷3) и Шарлотта Кер (5). В составе BSV больше всех голов забили Ханнеле Нильссон (9) и Эма Хрватин (6).

После небольшого отставания в перерыве, после смены сторон, женщины из Цвиккау прибавили в счете 4:1 и повели в счете 16:14 (36‑я). Хозяйки увеличили свое преимущество до 23:20 (50‑я минута), но не смогли удержать его из-за двух промазанных штрафных.

В заключительной фазе у «Букстехуде» были лучшие нервы, и они вырвались вперед со счетом 28:26 (58‑я минута). Несмотря на преимущество в последние две минуты, «Цвиккау» удалось забить лишь последний гол.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Symbolbild