Вердер Бремен - Бавария Мюнхен

Бременский «Вердер» потерпел поражение от мюнхенской «Баварии» в Бундеслиге. Тем не менее, бременская команда все больше и больше верит в то, что сможет остаться в лиге. На заполненном до отказа «Везерштадионе» 42 100 зрителей увидели счет 1:2 (0:0). За «Баварию» забили Серж Гнабри (62‑я минута) и Лерой Сане (72‑я). За «Бремен» отличился Никлас Шмидт (87‑я минута).

С самого начала «Бавария» доминировала в игре. Тем не менее, опасность возникала лишь изредка. Удар головой Бенжамена Павара (20.) спас Иржи Павленка. С другой стороны, игрок «Вердера» Кристиан Гросс (35‑я) смог проявить себя в атаке, но его удар прошел намного выше ворот «Баварии».

На второй тайм гости вышли с большим импульсом. Сначала Гнабри (50‑я) не попал по мячу при попытке удара сверху, а затем Садио Мане (56‑я) промахнулся мимо ворот. Однако чуть позже «Бавария» забила первый гол: Джамал Мусиала передал мяч от Мане свободному Гнабри, который без проблем пробил с близкого расстояния. Вышедший на замену Лерой Сане пополнил счет ударом низом в дальний угол после паса Нуассира Мазрауи. Незадолго до конца вышедший на замену Шмидт забил дальним ударом, который стоило посмотреть.

Однако поражения «Бохума» и «Штутгарта» означают, что поражение Бремена не имеет большого значения. После 31 матча на счету бременского «Вердера» 35 очков, и он по-прежнему опережает 16‑е и 17‑е места в таблице на семь очков. С тремя очками «Бавария» сделала большой шаг к чемпионству.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa