Баскетболисты Бонна продолжают побеждать. В полуфинале рейнцы также неудержимы. Баварцы, напротив, начали неудачно.

Telekom Baskets Bonn

Боннские «Телеком Баскетс» продолжили свою впечатляющую победную серию на старте полуфинала плей-офф. Победители Лиги чемпионов выиграли 80–71 (42−31) у МХП Ризен Людвигсбург в понедельник вечером и повели 1–0 в лучшей из пяти серий. Вторая игра состоится в Бонне в среду. Для Бонна это была 27‑я победа подряд во всех соревнованиях. В лиге «Рейнландцы» не проигрывают уже 20 домашних матчей.

Однако команда тренера Туомаса Иисало долгое время боролась с «Людвигсбургом». Хозяева были расфокусированы и неожиданно уступали 16:23 после первой четверти. После этого «боннеры» прибавили в темпе и к перерыву вели 42:31. Однако «Людвигсбург» не позволил себе расслабиться и перед заключительным периодом вновь сократил отставание до трех очков (53:56). Однако в итоге боннская команда взяла верх. Лучшим бомбардиром Telekom Baskets Bonn вновь стал MVP лиги Ти Джей Шортс с 22 очками.

Во второй полуфинальной серии «Ратиофарм Ульм» неожиданно выиграл у «Баварии» в Мюнхене в воскресенье со счетом 87–69. Ульмская команда неожиданно выбила в четвертьфинале защищающих свои права чемпионов «Альбу Берлин» и теперь удивила следующего главного фаворита. «Наша эмоциональная и ментальная часть была пугающей. Теперь мы должны снова собраться и постараться играть сильнее и умнее», – потребовал тренер «Баварии» Андреа Тринчиери перед второй домашней игрой во вторник (20.30/MagentaSport).

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa