Айнтрахт Брауншвейг - СВ Сандхаузен

После трех игр без поражений «Зандхаузен» потерпел очередную неудачу в борьбе за сохранение места во 2‑й Бундеслиге. После захватывающей финальной фазы «ЗВС» проиграл в воскресенье 1:2 (0:0) «Айнтрахту Брауншвейг». Это было первое поражение без очков под руководством временного тренера Герхарда Клеппингера, который до этого набрал семь очков в трех матчах. За три игровых дня до конца сезона SVS отстает от места понижения на два очка, а место вне зоны понижения находится уже на расстоянии шести очков.

Только на 82‑й минуте Сауло Декарли вывел «Айнтрахт» вперед после подачи углового. И только через 72 секунды после того, как Александр Широв (88‑я) сравнял счет, Антон Донкор (90‑я) забил знаменитый победный гол.

На глазах у 20 000 зрителей «Сандхаузен» мог впервые с начала февраля покинуть зону прямого выбывания. Однако гости упустили несколько возможностей, особенно в первом тайме. На девятой минуте Кемаль Адеми получил свободный удар в нескольких метрах перед воротами Брауншвейга и положил мяч рядом с воротами. На 24‑й, 43‑й и 44‑й минутах швейцарский нападающий упустил еще несколько отличных шансов. После двух поражений от «Магдебурга» и «Падерборна» «Брауншвейг» излишне нервничал и допускал ошибки. Но гости не смогли воспользоваться этим.