Меппен тренер Миддендорп

СВ Меппен выиграл свой последний домашний матч текущего сезона третьего дивизиона и тем самым протянул руку помощи своим нелюбимым соперникам из Нижней Саксонии ВФЛ Оснабрюк в гонке за повышение. Эмслендеры, которые уже были понижены в классе, в понедельник вечером выиграли со счетом 4:1 (0:1) у претендентов на повышение в классе «Динамо Дрезден» и таким образом поднялись на 17‑е место в таблице.

Победа над «Меппеном» означает, что «ВФЛ Оснабрюк» теперь имеет право на выход во Второй дивизион. Если фиолетово-белые выиграют в субботу у резервистов дортмундской «Боруссии» и защитят свою лучшую разницу мячей в матче с «СВ Веен Висбаден», команда тренера Тобиаса Швайнштайгера получит прямое повышение в классе.

На глазах у 9767 зрителей Ахмет Арслан с пенальти на 24‑й минуте вывел фаворитов на повышение из Саксонии вперед. Бруно Соареш сравнял счет для эмсландцев на 69‑й минуте. Незадолго до этого Кю-Хюн Парк из Дрездена получил желтую карточку.

После этого «Меппен» заиграл с остервенением. Саша Риш (79‑я), Йонас Федль (88‑я) и Марек Янссен (90.+2) забили за хозяев, которых после финального свистка болельщики чествовали так, словно им все-таки удалось остаться в лиге.

Тем временем, менеджеры команды продвигают свои планы на Регионаллигу. Ожидается, что тренер Эрнст Миддендорп также сыграет важную роль. Однако пока неясно, будет ли ветеран продолжать работать в SVM в качестве тренера или спортивного директора. «Обе темы могут сыграть свою роль. Мы знаем, что он обладает большой компетентностью», – сказал Magentasport представитель правления «Меппена» Андреас Кремер. Он добавил, что клуб хочет представить решение к выходным.

Заглавное фото: Jörg Niebergall/Eibner-Pressefoto/dpa