СК Магдебург - Висла Плоцк

Чемпионы Германии по гандболу СК «Магдебург» впервые в истории клуба вышли в «Финал четырех» Лиги чемпионов. В среду вечером в четвертьфинале они обыграли польскую команду «Висла Плоцк» со счетом 30:28 (13:13). Лучшим бомбардиром СК «Магдебург» стал Кей Смитс, забивший 14 мячей. В первом матче команды разошлись со счетом 22:22, но СКМ потерял трех игроков из-за травм. Когда СКМ в последний раз выигрывал Лигу чемпионов в 2002 году, финал все еще проводился с первым и вторым этапом.

Удивительно, но круговой бегун Магнус Саугструп впервые попал в состав после травмы колена в феврале и получил много игрового времени в защите и атаке в первом тайме. Как и в первом матче, СКМ не справился с атакой. Хозяева несколько раз не справились с голкипером Марселем Ястржебски (4:3/8‑я минута), но все равно вели с небольшим отрывом. Без травмированного Гисли Кристьянссона СКМ чаще стрелял с более дальних дистанций, что снизило процент забитых мячей. Магдебург» упустил несколько шансов оторваться на два мяча и ушел на перерыв с ничейным результатом.

После перерыва обе команды также остались на равных. Магдебург» не смог увеличить отрыв, в том числе и потому, что гости имели явное преимущество во вратарском искусстве. Но хотя «Магдебург» продолжал допускать промахи, «Плоцк» не мог переломить ход игры и впервые после 45 минут уступил в два мяча (22:20). Однако СКМ не смог оторваться дальше и снова пропустил равный счет (26:26/54‑я). Магдебург» использовал два из немногих сэйвов Майка Йенсена и сделал три гола (58‑я), которые команда с Эльбы в итоге довела до финиша.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa