Тренер "Фокс" Ярон Сиверт

Берлинский «Фюхсе» практически растратил свои и без того ничтожные шансы на победу в Бундеслиге по гандболу. Команда тренера Ярона Зиверта проиграла в воскресенье со счетом 30:34 (12:15) в Бергишер ХК после разочаровывающего выступления. За четыре игровых дня до конца сезона «лисы» имеют на своем счету на четыре минусовых очка больше, чем лидер THW Kiel. Матиас Гидсель стал самым результативным бомбардиром «Фюхсе» с семью голами.

Еще одна большая досада для берлинцев: в борьбе за второе место, дающее право на участие в Лиге чемпионов, также произошла серьезная неудача. СК Магдебург в воскресенье со счетом 37:35 обыграл Рейн-Неккар Лёвен и теперь имеет на два очка больше, чем берлинцы.

После недавних убедительных выступлений против SG Flensburg/Handewitt (37:33) и HC Erlangen (39:30), «Фюхсе» снова вернулись к плохой модели поведения. Как и в предыдущем неожиданном поражении от TVB Stuttgart (28:32), в атаке не хватало последовательности. Только 39 процентов атак привели к голу в первом тайме. Критике подвергались многочисленные технические ошибки. В результате хозяевам поля удалось лишь постепенно увеличить свое преимущество и уйти в отрыв на перерыв.

Вратарь Деян Милосавлев, по крайней мере, не допустил увеличения отставания. Но его коллега Кристофер Рудек был еще лучше, сделав более десятка сейвов и неоднократно нервируя берлинца Лассе Андерссона, который так и не смог забить. Временами во втором тайме берлинцы уступали даже семь мячей до 23:30 – слишком большая нагрузка для возвращения в финальной стадии.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa