Даниэль Альтмайер

Неожиданный успех теннисиста Даниэля Альтмайера на турнире ATP в Мадриде подошел к концу.

В своем четвертьфинальном матче 24-летний уроженец Кемпена потерпел поражение от хорвата Борны Корича, 17-го номера посева, со счетом 3:6, 3:6. Для Альтмайера, занимающего 92‑е место в мире, попадание в восьмерку лучших стало самым большим успехом на турнирах Masters 1000.

Ян-Леннард Штруфф из Варштейна будет бороться за место в полуфинале сегодня против четвертого сеяного Стефаноса Циципаса из Греции.

Во вторник олимпийский чемпион Александр Зверев был уничтожен в раунде 16 против молодой звезды из Испании Карлоса Алькараса со счетом 1:6, 2:6. Алькарас вышел в полуфинал в среду, выиграв в двух сетах у россиянина Карена Хачанова, и встретится там с соперником Альтмайера Коричем.