Регенсбург - Гамбургер СВ

Даже смена тренера не остановила свободное падение SSV Jahn Regensburg в 3‑й футбольной лиге. В первом матче после расставания с Мерсадом Селимбеговичем команда из Верхнего Пфальца с преемником Джо Энохсом проиграла 1:5 (0:4) против претендентов на повышение в классе «Гамбургер СВ» после унылого первого тайма.

Игра была решена досрочно перед 15 210 зрителями на заполненном Jahnstadion после голов Роберта Глатцеля (4‑я минута), Сонни Киттеля (17‑я/штрафной), Миро Мухайма (29‑я) и снова Киттеля (45.+1). Гол Каана Калисканера (55‑я) мало что изменил во второй половине игры, которая была намного лучше для «Яна». Последний гол забил вышедший на замену Филип Бильбия, который на 81‑й минуте сделал счет 5:1 в пользу HSV.

С 28 очками «Ян», который является худшей командой во второй половине сезона, может попасть только в зону понижения. Арминия Билефельд занимает это место, имея на пять очков больше. Но две победы в Брауншвейге и над «Хайденхаймом» – первое необходимое условие для этого. Скорее всего, «Яну» придется снова покинуть 2‑й дивизион после шести лет выступлений.

У HSV была легкая игра против неуверенного «Яна». Хозяева были беспомощны против гамбургского темпа, особенно с вингером Бакери Джаттой. Енохс удалил с поля своего перенапряженного коллегу Лассе Гюнтера всего через 21 минуту. После перерыва «Регенсбург» больше сопротивлялся и создал несколько хороших моментов.

Заглавное фото: Stefan Puchner/dpa/Archivbild