Защищающиеся чемпионы из Магдебурга продолжают наступать на пятки рекордным чемпионам и лидерам лиги THW Kiel. Майкл Дамгаард с одиннадцатью голами и вратарь Майк Йенсен с двенадцатью сэйвами были убедительны для СКМ.

Майкл Дамгаард

Чемпион по гандболу СК Магдебург продолжает оказывать давление на лидера THW Киль. В воскресенье на глазах у 6800 зрителей защищающиеся чемпионы с небольшим перевесом выиграли матч против «СГ Фленсбург-Хандевитт» 30:28 (16:15). Команда тренера СКМ Беннета Вигерта, однако, должна продолжать надеяться на промах рекордного чемпиона из Киля в борьбе за титул.

«Это было много удушья, но меня это не волнует», – сказал Вигерт в эфире телеканала Sky после матча. 41-летний игрок похвалил «настрой» и «волю к борьбе» своей команды. Защитник «Фленсбурга» Мадс Менса Ларсен выразил разочарование тем, что после трех оставшихся игр и шести очков отставания от «Магдебурга» место в Лиге чемпионов больше не является реально достижимым. «Это чертовски раздражает», – сказал датчанин.

Дамгаард и Йенсен играют решающую роль

Северные немцы ослепительно начали игру даже без плеймейкера Джима Готфридссона, который выбыл до конца сезона из-за разрыва частичной внутренней связки правого колена. Аарон Менсинг сделал счет 3:0 в пользу северных немцев на пятой минуте. СКМ сохранил хладнокровие и вырвался вперед со счетом 4:0 до счета 8:7 (14‑я минута). С этого момента это была игра на уровне глаз и на самом высоком уровне.

Магдебург лучше начал второй период. Кипер Фленсбурга Кевин Меллер предотвратил дефицит в пять мячей для SG при счете 15:19 (34‑я), отбив мяч Тима Хорнке, который на последней минуте был близок к тому, чтобы сравнять счет – 28:29. Одиннадцать голов Микаэля Дамгаарда и двенадцать сэйвов вратаря Майка Йенсена склонили чашу весов в пользу чемпионов.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa-Zentralbild/dpa