Кассиус Уинстон

Обладатели Кубка ФК «Бавария Мюнхен» стали первой командой баскетбольной Бундеслиги, вышедшей в полуфинал плей-офф.

Мюнхенцы выиграли со счетом 65:54 (36:37) у БГ Геттинген и безупречно завершили лучшую из пяти серий победами со счетом 3:0. Лучшим бомбардиром команды тренера Андреа Тринчиери стал Кассиус Уинстон, набравший 16 очков.

Две домашние игры также выиграла «Бавария», один раз уверенно (87:67) и один раз с минимальным перевесом (87:85). В третьей игре решающим фактором стала сильная третья четверть, в которой «Бавария» набрала всего семь очков. Мюнхенская команда, которой пришлось пережить несколько удалений, также уверенно оборонялась в заключительном периоде. Теперь «Бавария» может расслабиться и ждать, с кем ей предстоит встретиться в полуфинале.

Перед началом плей-офф ожидалась дуэль с серийным чемпионом и защищающимся чемпионом «Альба Берлин», но «Берлин» в настоящее время отстает, выиграв 1:2 у «Ратиофарм Ульм». В среду (20.30 час.) столица должна победить, чтобы избежать досрочного выхода из плей-офф. Против «Ульма» «Бавария» снова будет играть дома, а против «Альбы» им придется сначала сыграть на выезде. Наряду с Мюнхеном и Берлином фаворитами на титул являются победители основного раунда – «Телеком Баскетс Бонн».

Заглавное фото: Angelika Warmuth/dpa