Гамбургер СВ - СК Падерборн 07

Гамбургер СВ потерпел очередную неудачу в борьбе за повышение во 2‑й Бундеслиге. Им удалось сыграть вничью 2:2 (1:1) дома с занимающим четвертое место СК Падерборн.

Ничья команды, занявшей третье место, означает, что лидеры лиги «Дармштадт 98» смогут досрочно завоевать повышение в классе, выиграв в субботу у городских соперников HSV – ФК «Санкт-Паули». Команда «Падерборн» по-прежнему отстает от команды «Гамбург» на шесть очков за три игры до конца чемпионата и все еще имеет туманные шансы.

Двух очков недостаточно

Перед 57 000 зрителей на заполненном до отказа «Фолькспаркштадионе» Роберт Глатцель (39‑я минута) и Сонни Киттель (49‑я) забили за северных немцев. Юлиан Юстван (43‑я) и Флорент Муслия (73‑я/штрафной) сравняли счет в пользу гостей.

Падерборн» начал с большого давления. Сирлорд Контех (1.) был первым игроком, который оказался перед воротами Гамбурга. Капитан HSV Себастьян Шонлау спас в самой высокой точке. С последующего углового удара игрок HSV Максимилиан Рор попал в стойку. Удары Муслии и Юствана (4‑й) были спасены Даниэлем Хойером Фернандешем в воротах «Гамбурга».

Спустя четверть часа HSV стабилизировал ситуацию. Людовит Рейс (31‑й) не использовал первый реальный шанс. Чуть позже Глатцель сыграл лучше и переправил мяч за линию после передачи Жан-Люка Домпе. Юстван сравнял счет перед перерывом ударом с края поля.

HSV вышел на перерыв в атакующем настроении и снова вышел вперед благодаря Киттелю после потери мяча Тобиасом Мюллером из «Падерборна». 30-летний игрок (56‑я) и Мориц Хайер (59‑я) могли увеличить преимущество чуть позже. После фола игрока «Гамбурга» Миро Мухейма Муслия реализовал пенальти, установив окончательный счет.

Арминия» все еще беспокоится о понижении в классе

На другом конце турнирной таблицы «Арминия Билефельд» упустила большой шанс в борьбе за сохранение места во 2‑й Бундеслиге и упустила возможность выскочить из зоны выбывания.

Восточные вестфальцы, которые уже пять матчей остаются без побед, не смогли выйти за рамки ничьей 1:1 со «СпВгг Гройтер Фюрт» в поединке команд, выбывших из Бундеслиги, и могут даже опуститься на место прямого выбывания после игр других соперников. Фюрту, набравшему 37 очков, это, вероятно, уже не грозит. Перед 22 015 зрителями на «ШюкоАрене» Бриан Ласме забил за хозяев (17‑я минута), Бранимир Хргота забил за «Фюрт» (25‑я /штрафной фол/).

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa