Арминия Билефельд - ШпВгг Гройтер Фюрт

Арминия Билефельд упустила большой шанс в борьбе за сохранение места во 2‑й Бундеслиге и не смогла выскочить из зоны понижения. Восточные вестфальцы, которые уже пять матчей остаются без побед, не смогли выйти за пределы ничьей 1:1 со «СпВгг Гройтер Фюрт» в поединке команд, выбывших из Бундеслиги в пятницу вечером, и могут даже опуститься на место прямого выбывания после игр других соперников. С 37 очками «Фюрт», вероятно, больше не находится в опасности. Перед 22 015 зрителями на «ШюкоАрене» Бриан Ласме (17‑я минута) забил за хозяев, Бранимир Хргота забил за «Фюрт» (25‑я/штрафной).

Гости, сменившие три позиции после домашнего поражения от «Хайденхайма», начали хорошо и имели отличный шанс забить через Арминдо Зиба (17‑я минута), но кипер «Арминии» Мартин Фрейсль сделал сейв. Вскоре после этого хозяева повели в счете 1:0 благодаря удару Ласме с правой ноги в дальний угол. Фюрт остался в игре и был назначен пенальти, который Хргота сначала не реализовал против Фрейсла. Затем пенальти пришлось повторить, и Хргота забил со второй попытки, сделав счет 1:1. В напряженном и захватывающем матче у обеих команд еще были шансы на победу. Лучший из них упустил Робин Хак из Билефельда (74‑я), который попал только в стойку.