Немецкий баскетбольный плей-офф начинается с неприятного сюрприза для защищающихся чемпионов. Теперь «Альба Берлин» уже находится под давлением в следующей игре в Ульме.

Израиль Гонсалес

Защищающий чемпион Альба Берлин неожиданно начал плей-офф чемпионата Германии по баскетболу с чистого домашнего поражения. После бездарной игры в нападении, чемпионы проиграли 64:88 (44:42) дома «Ратиофарм Ульм».

Вторая игра состоится в среду в Ульме, для выхода вперед необходимо одержать три победы. Лучшими бомбардирами Берлина на глазах у 9134 зрителей стали Йоханнес Тиманн с одиннадцатью и Маодо Ло с десятью очками. Лучшими бомбардирами Ульма стали Яго Матеус дос Сантос с 24 очками и Бруно Кабокло с 16.

Победителям основного раунда поначалу было трудно найти режим плей-офф. Ульм» был агрессивнее, внимательнее и психологически быстрее и быстро повел 14:7. Альба позволяла гостям слишком много подборов в нападении и, соответственно, вторых бросков раз за разом. Хозяевам было очень трудно завершать броски против плотно прикрывающих их гостей.

Альба опустошена в четвертой четверти

Но во второй четверти дела пошли лучше – особенно под кольцом, им удавалось чаще заявлять о себе. Альба вернула себе лидерство и оторвалась до 35:28. Но в ответ «Ульм» сделал рывок 10:0. Так игра оставалась равной до перерыва.

После перерыва «Альба» выглядела более собранной и повела 50:44. Но после этого им почти ничего не удалось, и Ульм сразу же наказал их. В последней четверти «Альба» буквально развалилась на части, и ее действительно показали. В течение почти шести минут не было набрано ни одного очка, и «Ульм» вырвался вперед со счетом 76:54. Игра была решена уже в самом начале.

Заглавное фото: Marius Becker/dpa/Archivbild