EWE Baskets Oldenburg - MHP Riesen Ludwigsburg

МХП Ризен Людвигсбург близок к выходу в полуфинал плей-офф Баскетбольной Бундеслиги. В четверг команда главного тренера Джоша Кинга выиграла и второй матч на выезде у EWE Baskets Oldenburg. После победы со счетом 73:72 (35:31) швабы ведут в серии бест оф файв 2–0 после побед и в случае повторной победы пройдут в следующий раунд. Они могут добиться этого уже в воскресенье, когда третья игра серии впервые пройдет в Людвигсбурге.

Ольденбург начал слабо и набрал всего шесть очков после шести минут игры. Благодаря сильной работе по подборам, Людвигсбург оторвался на десять очков во втором периоде. Затем ДеВейн Рассел из «Ольденбурга» нашел свой путь в игру. Лучший бомбардир лиги вернул свою команду к 31:35 в перерыве.

Благодаря первому удачному трехочковому броску хозяева впервые вышли вперед вскоре после перерыва. Они переломили ход игры, сделав рывок 12:0, Ти Джей Холифилд набрал одиннадцать очков «Ольденбурга» подряд.

Однако гости вернулись в третьей четверти, сохранили небольшое преимущество в заключительном периоде и решили для себя исход игры удачным штрафным броском Йормана Поласа Бартоло (13 очков, 10 подборов) за пять секунд до конца.

Заглавное фото: Carmen Jaspersen/dpa