4 победы необходимы команде для выхода в финальную серию на Западе.

Лос-Анджелес Лейкерс - Голден Стэйт Уорриорз

Капитан национальной сборной Деннис Шредер вернул лидерство «Лос-Анджелес Лейкерс» в плей-офф НБА против защищающих чемпионские титулы «Голден Стэйт Уорриорз».

В субботу (по местному времени) в первой домашней игре полуфинальной серии Западной конференции рекордные чемпионы взяли верх со счетом 127–97 и теперь ведут 2–1 по победам. Четыре победы необходимы команде для выхода в финальную серию на Западе, четвертая игра состоится в понедельник (по местному времени) в Лос-Анджелесе.

На арене crypto.com «Лейкерс» воспользовались хорошими выступлениями своих звезд, в то время как «Уорриорз» испытывали трудности после одиннадцатиочкового преимущества в первой половине игры, и Стивен Карри стал лучшим бомбардиром с 23 очками. Энтони Дэвис набрал 25 очков за «Лейкерс», Леброн Джеймс и Д’Анджело Рассел – по 21, а Дэвис также взял 13 подборов. Шредер добавил 12 очков.

Непонимание между Карри и Клэем Томпсоном при счете 40–29 в пользу «Уорриорз» стало отправной точкой для возвращения «Лейкерс». 17-кратные чемпионы вернулись в игру с рывком 30–8 за последние семь с половиной минут до перерыва и ушли на перерыв с преимуществом в одиннадцать очков. После смены сторон хозяева увеличили свое преимущество до 26 очков и смогли на несколько минут оставить Джеймса и Дэвиса в запасе.

Заглавное фото: Mark J. Terrill/AP/dpa