Круг Гарольда

Немецкий хоккейный тренер Гарольд Крайс ожидает, что в матче шестого предварительного раунда Кубка мира против Венгрии его команда будет играть в терпении. Кроме того, его команда должна быть готова к тяжелому старту против аутсайдеров и претендентов на понижение в классе. «Я уверен, что они начнут тяжело», – сказал Крайс перед игрой, пообещав: «Так же, как и мы».

После двух недавних побед над Данией (6:4) и Австрией (4:2), его команде нужно больше очков, чтобы достичь минимальной цели – четвертьфинала на Чемпионате мира в Финляндии и Латвии. Однако его команде придется набраться терпения, сказал Крайс: «Если вы посмотрите на венгров в последних матчах: Они играли очень хорошо в течение 40 минут, а затем потеряли концентрацию в последней трети. Я не знаю, была ли это сила или что».

Кроме того, преемник Тони Седерхольма призвал больше провоцировать пенальти. Против Австрии его команда даже не играла в овертайме. «Можно немного спровоцировать, играя быстро на небольшом пространстве», – сказал Крайс.

Заглавное фото: Pavel Golovkin/AP/dpa