Леон Дамер

Футбольный клуб «Халлеше» вышел в финал Кубка земли Саксония-Анхальт. Команда третьего дивизиона выиграла со счетом 4:0 (2:0) у команды высшего дивизиона «Вестерхаузен», выступающей двумя классами ниже. Голы за фаворитов забили Леон Дамер (31‑я и 42‑я минуты), Элиас Лёдер (79‑я) и Андор Болики (84‑я). В финале команда из Галле встретится с «Айнхайт Вернигероде» в Хальберштадте 3 июня. В прошлом году ХФК был уничтожен в полуфинале «Вернигероде» со счетом 2:1 и таким образом упустил место в первом раунде Кубка DFB.

Против команды из Оберлиги «Вестерхаузен» ХФК доминировал на поле, но в первые полчаса почти не создал явных голевых моментов. Самая большая угроза воротам хозяев исходила от одного из их собственных игроков. Себастьян Хей сам едва не забил гол (17‑й). Двойным ударом Дамер добился того, что ситуация разрядилась еще до конца второго тайма.

Марсело Франчески имел лучший шанс для взятия ворот, но его удар головой спас голкипер ХФК Даниэль Месенхёлер (49‑я). После этого команда из Галле без труда справилась со своим преимуществом и забила еще два мяча в заключительной фазе благодаря голам Лёдера и Болики в ворота все более уставшего соперника.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa